Пятница, 2024-04-26, 17:56
LutsenkoWareZ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Программы [574]
Фильмы [21]
Мобильное [78]
Игры [73]
Музыка [129]
Картинки [45]
Видео [31]
Обои [119]
Эротика [149]
Скрипты [5]
Книги [50]
Разное [70]
Приколы [29]
Интересное [16]
Раздачи ICQ [4]

Наш опрос
Какой сервис предпочтительнее?
Всего ответов: 104

Начало » 2007 » Апрель » 14 » LocoMania / ЛокоМания
LocoMania / ЛокоМания

Игрушка чешского производства, базируется на собственном мультиплатформенном движке "LightForce 2".

Игроку предлагается выступить в роли координатора железнодорожного движения, заботящегося о том, чтобы все поезда прибыли в места своего назначения по расписанию. Жаждущим увидеть здесь 3D-аналог "Trainz Raildroad Simulator 2006" скажем "нет!". Вы не посидите в кабине тепловоза, не подергаете многочисленные рычажки в надежде наконец сдвинуться с места, вы не промчитесь по красивым и живописным местам. Эта игрушка совсем другого плана.

На каждой карте вы увидите уже проложенные рельсы, несколько станций, стрелок, семафоров и множество разноцветных поездов, которые необходимо как можно быстрее провести в заданные точки: состав с красным значком на крыше должен доехать до красного депо, синий - до синего и т.д. Отмашку на начало движения каждого состава можно дать, переключив стартовый семафор, а дальше локомотив будет беспрерывно катиться вперед в надежде, что вы его опередите и успеете настроить все ближайшие стрелки для организации правильного маршрута. Процесс серьезно осложняется тем, что каждые несколько секунд на разных границах карты будут до бесконечности появляться все новые поезда.
"Фигня", скажете вы, "игрушка для 3-х летнего возраста" и будете в корне неправы. Это только на первом уровне на довольно большой карте максимум четыре состава, можно успеть и по депо их развести, и на второй круг пустить в случае чего, и кофе выпить.
Веселуха будет дальше. Очень многие составы поставят себе на крышу сразу несколько значков:
Это значит, что прежде чем состав на скриншоте выше загнать в синее депо, нужно провести его через три станции: зеленую, фиолетовую и желтую. На каждой станции состав нужно остановить, чтобы исчез значок соответствующего цвета. После этого можно продолжить движение. А если учесть, что в спину обычно дышат другие локомотивы, на чью колею вы заехали, то процесс становится довольно напряжённым. Плюс добавьте к этому невозможность состава остановиться на месте (он движется либо вперед, либо назад, исключение составляет закрытая для него стрелка или красный семафор) и вы поймете, что расслабиться вам здесь не дадут :) Уже на третьей локации приходится лихорадочно метаться по всей карте, останавливая одни составы, загоняя на круг другие...

На выбор имеется 4 игровых режима.
В "Time Attack" время работает против вас, постепенно лишая вас заработанных очков, выдаваемых за поезда, покидающие карту или достигающие требуемых остановок на станциях. Этот режим также является аналогом кампании, т.к. на каждой карте вам будет необходимо дойти до заданного уровня очков, чтобы открыть следующую локацию (всего - 12). Наверное, авторов одолела лень, поэтому они признаются, что все карты являются вымышленными, а их антураж лишь приблизительно похож на европейский.

В режиме "Checkpoint" с самого начала вам выдадут некоторый запас постоянно уменьшаемых очков, которые необходимо поддерживать выше нулевого уровня, расправляясь с данными поездами.

"Time Attack Unlimited" - разновидность первого режима с той лишь разницей, что в нем нет ограничений, способных вызвать досрочное окончание игры.

"Free Run" - альтернатива "песочнице", где можно делать все то же самое и вообще не думать о количестве накопленных баллов.

Результаты по первым трем режимам можно загрузить в Интернет, чтобы таблица выявила лучших, для чего предварительно придется зарегистрироваться.
По идее интерфейс должен был отличаться простотой. Ведь все, что тут нужно делать, - это прокручивать карту и кликать по стрелкам и семафорам. Авторы решили иначе и внедрили целый набор кнопок только лишь для вращения камеры, который по количеству задействованных клавиш может даже соперничать с каким-нибудь гоночным симулятором.

В контрольной панели собраны все поезда, присутствующие на карте. Здесь же указаны их цвета (часто повторяющиеся) и специальный индикатор, отображающий, движется ли состав или стоит на месте. По двойному клику происходит быстрое перемещение в выбранную точку карты или к нужному поезду.

Самой полезной подсказкой является карта, на которой наглядно видны проложенные рельсы и повороты. Комплект локомотивов включает 26 образцов, поделенных на два набора (чешские и американские). Добавьте к этому 32 разновидности вагонов и специальные поезда вроде перевозчика биологических отходов, которые нельзя задерживать семафорами при их въезде на карту.

Собственно, из всех клавиш, задействованных в игре, мне понадобилась всего одна - Tab, вызов карты. На нее (карту) я и смотрю чаще всего, сразу видно, где какой поезд, кто стоит на стрелке, где появился новый состав. Кликнул мышкой в нужное место карты и плавно туда перенёсся.

Как по мне, так игрушка отличная: красивая и динамичная. Можно "летать" по всей карте, опускаясь аж до земли, можно кликнуть средней кнопкой мышки любой состав в контрольной панели и "оседлать" его, зафиксировав на нем камеру и перемещаясь вместе с поездом.

Жанр: Симулятор/Логика
Платформа: PC Win 98/Me/2000/XP
Системные требования: Pentium III 900 MHz 256 Mb RAM 32 Mb 3d card DirectX 9
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует

Скачать | Download: Part 1

Скачать | Download: Part 2

Категория: Игры | Просмотров: 1409 | Добавил: slalom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта

Реклама
graffiti.org.ru - граффити в россии

Link.Ru

Статистика
счетчик трафика сайта yahoopersonals.com
Развлечения sites
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Natalia(49), jeunes(31)

slalom © 2006 - 2007 Используются технологии uCoz